Ergebnisse 2015/2016

Datum Veranstaltung Sportart/ Disziplin Ort  
28.03. -
03.04.2016
Weltmeisterschaften Eiskunstlauf, Eistanz Boston (USA) Ergebnisse
Aljona Savchenko/
Bruno Massot (3.)
18.03. -
20.03.2016
Kleine (Offene) Sächsische Meisterschaften Eiskunstlauf, Synchron Chemnitz Ergebnisse
Senta Böhlke (3.),
Mariella Lange (2.),
Alexej Mandtler (3.),
Skating Graces Novice (1.),
Skating Graces Juvenile (2.)
10.03. -
13.03.2016
Deutschlandpokal Eiskunstlauf, Eistanz Mannheim Ergebnisse
Sarah Michelle Knispel/
Maximilian Voigtländer (2.)
Anne-Marie Wolf/
Max Liebers (2.)
23.02. -
27.02.2016
Hellmut Seipt Memorial Eiskunstlauf Wien (AUT) Ergebnisse
Lutricia Bock (1.)
16.02. -
21.02.2016
Bavarian Open Eiskunstlauf, Eistanz Oberstdorf Ergebnisse
Aljona Savchenko/
Bruno Massot (1.),
Lutricia Bock (2.),
Pauline Jensch/
Luis Schuster (3.)
19.02. -
21.02.2016
Kleiner Berliner Bär Eiskunstlauf, Eistanz Berlin Ergebnisse
Mariella Lange (3.),
Alexej Mandtler (3.),
Melanie Rauh/
Fin Gramann (1.)
05.02. -
07.02.2016
(Offene) Sächsische Meisterschaften Eiskunstlauf, Eistanz Chemnitz Ergebnisse
Lutricia Bock (1.),
Sandrine Hofstetter/
Benjamin Steffan (1.),
Sarah-Michelle Knispel/
Maximilian Voigtländer (2.),
Pauline Jensch/
Luis Schuster (1.),
Melanie Rauh/
Fin Gramann (1.),
Emilie Geppert/
Tobias Überschär (2.)
25.01. -
31.01.2016
Europameisterschaften Eiskunstlauf, Eistanz Bratislava (SVK) Ergebnisse
Aljona Savchenko/
Bruno Massot (2.)
23.01.2016 Landesjugendspiele Sachsen Eiskunstlauf, Eistanz, Synchron Dresden Ergebnisse
Skating Graces Juvenile (1. SyS),
Melanie Rauh/Finn Gramann (1. ET),
Emilie Geppert/Tobias Überschär (2. ET),
Lisa-Jasmin Nothard (2. AK8),
Alexa Gorjatschew (2. AK10),
Finja Maeder (3. AK9)
07.01. -
10.01.2016
Deutsche Meisterschaften SyS/ Deutsche Nachwuchsmeisterschaften EKL Eiskunstlauf, Eistanz, Synchron Berlin Ergebnisse
Skating Graces Novice (1.)
Skating Graces (2.)
Sandrine Hofstetter/ Benjamin Steffan (3.)
Sarah Michelle Knispel/ Maximilian Voigtländer (5.)
Nicos Jaron Martick (9.)
19.12. -
20.12.2015
Grand Prix of Bratislava Eiskunstlauf, Eistanz Bratislava (SVK) Ergebnisse
Sarah-Michelle Knispel/Maximillian Voigtländer (3.)
12.12. -
13.12.2015
Deutsche Meisterschaften Eiskunstlauf, Eistanz Essen Ergebnisse
Aljona Savchenko/Bruno Massot (1.)
Lutricia Bock (1.)
Martin Rappe (6.)
17.11. -
22.11.2015
Tallinn Trophy Eiskunstlauf, Eistanz Tallinn (EST) Ergebnisse
Aljona Savchenko/Bruno Massot (1.)
Lutricia Bock (7.)
13.11. -
14.11.2015
Thuringia Pokal Eiskunstlauf, Eistanz Erfurt Ergebnisse
06.11. -
08.11.2015
NRW-Trophy Eistanz Eistanz Dortmund Ergebnisse
04.11. -
08.11.2015
Volvo Open Cup Eiskunstlauf, Eistanz Riga (LAT) Ergebnisse
Martin Rappe (3.)
30.10. -
01.11.2015
Großer Berliner Bär Eiskunstlauf, Eistanz, Synchron Berlin Ergebnisse
23.10. -
25.10.2015
Westfalen Cup Eiskunstlauf Dortmund Ergebnisse
16.10. -
18.10.2015
Zwinger Pokal Eiskunstlauf, Eistanz, Synchron Dresden Ergebnisse
23.09. -
26.09.2015
Junioren Grand Prix Eiskunstlauf, Eistanz Torun (POL) Ergebnisse
Lutricia Bock (11.)
09.09. -
12.09.2015
Junioren Grand Prix Eiskunstlauf, Eistanz Linz (AUT) Ergebnisse
Lutricia Bock (13.)
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok