Ergebnisse 2016/2017

Datum Veranstaltung Sportart/ Disziplin Ort  
09.03.-
12.03.2017
Deutschlandpokal Eiskunstlauf, Eistanz Dortmund Ergebnisse
14.02.-
19.02.2017
Bavarian Open Eiskunstlauf, Eistanz Oberstdorf Ergebnisse
03.02.-
05.02.2017
(Offene) Sächsische Meisterschaften Eiskunstlauf, Eistanz Chemnitz Ergebnisse
20.01.-
22.01.2017
Kleine (Offene) Sächsische Meisterschaften Eiskunstlauf, Synchron Chemnitz Ergebnisse
11.01.-
15.01.2017
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Eiskunstlauf, Eistanz Mannheim Ergebnisse
Anne-Marie Wolf/
Max Liebers (2.),
Sarah Michelle Knispel/
Maximilian Voigtländer (3.)
05.01.-
07.01.2017
Cup of Berlin Synchron Berlin Ergebnisse
Skating Graces Novice (5.)
16.12.-
18.12.2016
Grand Prix of Bratislava Eiskunstlauf, Eistanz Bratislava (SVK) Ergebnisse
Sarah Michelle Knispel/
Maximilian Voigtländer (3.)
15.12.-
17.12.2016
Deutsche Meisterschaften Eiskunstlauf, Eistanz, Synchron Berlin Ergebnisse
Jennifer Urban/
Benjamin Steffan (4.),
Skating Graces (2.),
Skating Graces Novice (2.)
30.11.-
04.12.2016
NRW-Trophy Eiskunstlauf Dortmund Ergebnisse
Lutricia Bock (7.)
18.11.-
19.11.2016
Pavel Roman Memorial Eiskunstlauf, Eistanz Olomouc (CZE) Ergebnisse
Anne-Marie Wolf/
Max Liebers (1.)
11.11.-
12.11.2016
Offene Thüringer Meisterschaften Eiskunstlauf Erfurt Ergebnisse
10.11.-
13.11.2016
Merano Cup Eiskunstlauf Meran (ITA) Ergebnisse
Lutricia Bock (5.)
04.11.-
06.11.2016
NRW-Trophy Eistanz Dortmund Ergebnisse
Anne-Marie Wolf/
Max Liebers (6.)
28.10.-
30.10.2016
Großer Berliner Bär Eiskunstlauf, Eistanz, Synchron Berlin Ergebnisse
05.10.-
08.10.2016
ISU Junioren Grand Prix
Pokal der Blauen Schwerter
Eiskunstlauf, Eistanz Dresden Ergebnisse
Lutricia Bock (7.),
Sarah Michelle Knispel/
Maximilian Voigtländer (13.)
22.09.-
24.09.2016
Nebelhorn Trophy Eiskunstlauf, Eistanz Oberstdorf Ergebnisse
Lutricia Bock (8.)
08.09.-
11.09.2016
ISU Challenger Series
Lombardia Trophy
Eiskunstlauf, Eistanz Bergamo (ITA) Ergebnisse
Lutricia Bock (7.)
09.09. -
11.09.2016
Zwinger Pokal Eiskunstlauf, Eistanz, Synchron Dresden Ergebnisse
31.08.-
03.09.2016
ISU Junioren Grand Prix Eiskunstlauf, Eistanz Ostrava (CZE) Ergebnisse
Lutricia Bock (12.)
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok