Ergebnisse 2017/2018

Datum Veranstaltung Sportart/ Disziplin Ort  
14.03. -
18.03.2018
Deutschlandpokal Eiskunstlauf, Eistanz Dortmund Ergebnisse
Anne-Marie Wolf/
Max Liebers (1.)
Lilia Schubert/
Kieren Wagner (1.)
Mariella Lange (3.)
02.03. -
04.03.2018
Kleine Offene Sächsische Meisterschaften Eiskunstlauf Chemnitz Ergebnisse
Alexa Gorjatschew (2.)
Marius Göbel (2.)
Cedric Schönherr (3.)
Laetitia Naber (3.)
24.02.2018 Freizeitpokal Eiskunstlauf Dresden Ergebnisse
Clara Richter (1.)
Justus Scharrer (1.)
Marius Göbel (2.)
09.02. -
11.02.2018
Offene Sächsische Meisterschaften Eiskunstlauf, Eistanz, Synchron Chemnitz Ergebnisse
Letizia Roscher/
Luis Schuster (1.)
Anne-Marie Wolf/
Max Liebers (1.)
Lilia Schubert/
Kieren Wagner (1.)
Nicos Martick (1.)
Monika Peterka (1.)
Mariella Lange (2.)
Melanie Rauh/
Fin Gramann (2.)
Skating Graces (1.)
Skating Graces Novice (1.)
Skating Graces Juvenile (1.)
Skating Graces Adult (1.)
27.01.2018 Landesjugendspiele Eiskunstlauf, Eistanz Chemnitz Ergebnisse
Laetitia Naber (1.)
Marius Göbel (1.)
Cedric Schönherr (2.)
Mila Enzmann (2.)
Justus Scharrer (2.)
Emilie Geppert/
Piero Lopez Moreno (1.)
Melanie Rauh/
Fin Gramann (2.)
Finja Maeder/
Yannick Seidel (3.)
26.01. -
31.01.2018
Bavarian Open Eiskunstlauf, Eistanz Oberstdorf Ergebnisse
Letizia Roscher/
Luis Schuster (1.)
Nicos Martick (2.)
Jennifer Urban/
Benjamin Steffan (4.)
26.01. -
28.01.2018
Mozart Cup Synchron Salzburg (AUT) Ergebnisse
11.01. -
14.01.2018
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Eiskunstlauf, Eistanz Chemnitz Ergebnisse
Letizia Roscher/
Luis Schuster (1.)
Nicos Martick (1.)
Mariella Lange (2.)
Lilia Schubert/
Kieren Wagner (3.)
04.01. -
07.01.2018
Cup of Berlin Synchron Berlin Ergebnisse
Skating Graces Novice (3.)
14.12. -
16.12.2017
Deutsche Meisterschaften Eiskunstlauf, Eistanz, Synchron Frankfurt/M. Ergebnisse
Skating Graces Novice (1.)
Skating Graces (2.)
Jennifer Urban/
Benjamin Steffan (4.)
Anne-Marie Wolf/
Max Liebers (5.)
17.11. -
18.11.2017
Offene Thüringer Meisterschaften Eiskunstlauf Erfurt Ergebnisse
Mariella Lange (2.)
Marius Göbel (2.)
03.11. -
05.11.2017
Großer Berliner Bär Eiskunstlauf, Eistanz, Synchron Berlin Ergebnisse
Letizia Roscher/
Luis Schuster (1.)
Mariella Lange (2.)
Nicos Jaron Martick (2.)
Anne-Marie Wolf/
Max Liebers (2.)
27.10. -
29.10.2017
Westfalen Cup Eiskunstlauf Dortmund Ergebnisse
26.10. -
29.10.2017
Ice Star Eiskunstlauf, Eistanz Minsk (BLR) Ergebnisse
11.10. -
15.10.2017
Cup of Nice Eiskunstlauf, Eistanz Nizza (FRA) Ergebnisse
22.09. -
24.09.2017
Zwinger Pokal Eiskunstlauf, Eistanz Dresden Ergebnisse
Mariella Lange (3.)
Letizia Roscher/
Luis Schuster (1.)
Anne-Marie Wolf/
Max Liebers (1.)
Emilie Geppert/
Piero Joel Lopez Moreno (1.)
Janne Kummer/
Erik Kummer (3.)
 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok